×

На льду и на снегу

Воскресенье я провёл дома во Пскове. Помимо всего прочего посмотрел матч Россия — Швеция.

Я очень люблю хоккей. Это именно тот спорт, где не стыдно быть русским. Наша сборная с февраля этого года провела больше двадцати матчей и ни разу не проиграла. Это не может не радовать.

Вот и в этом матче подопечные Быкова показали игру команды, которая выиграла финальный матч чемпионата мира по хоккею против сборной Канады в этой самой Канаде. Наши катались быстрее, комбинировали умнее, и бросали острее. В итоге Тре Крунор не смогла противопоставить ничего Красной Машине. Счет мог быть и 20:0 если бы не шведский вратарь. Вратарь шведов сыграл на отлично.

Но великолепно сыграл и Михнов забивший в меньшинстве, начав этой шайбой разгром шведов.

Продолжил начинание Михнова Терещенко, реализовав большинство. Отлично бросил Морозов, но вездесущий Бэклунд шайбу отбил, Трещенко на подборе сыграл отменно. Затем никаких шансов шведам не оставил Атюшов, вколотив мощнеишим ударом шайбу впритирку со штангой. Зарипов позже поймал вратаря шведов снайперски запустив шайбу прямо в домик. =) Мозякин также вписал свою фамилию в историю разгрома шведов, великолепно забросив кистевым броском, после которого шайба от штанги влетела в ворота. Позже пожадничал Куляш, но никто его в этом винить не стал, т.к. шайба уже была за спиной Бэклунда.

Жалко, что Ерёменко не удалось отстоять на ноль. Но при таком перевесе сложно сохранять концентрацию.

Также порадовали наши биатлонистки. Первое место в эстафете в таких условиях это подвиг. Тем более с таким перевесом! Обидно, что мужская сборная заняла всего лишь пятое место… Биатлон это гениальное сочетание стрельбы и лыж! Биатлонные трансляции захватывают не намного меньше хоккейных. Особенно когда сложные погодные условия, и спортсмены допускают ошибки. Но новый дизайн информационной панели меня раздражает. Старый был в разы лучше и понятнее.

logo