×

Велосипедные маршруты: от Девяткино до деревни Лаврики

В девяткинских соцсетях периодически всплывает вопрос: «Где можно покататься на велосипеде в Новом Девяткино?». Мы изъездили на велосипедах все окрестности и теперь вполне можем ответить на данный вопрос в подробностях: с картами, видео и комментариями. Итак, приступим.

Что интересного Лавриках?

Начать я решил с самой простой и близкой локации, которая у нас даже раньше была видна из окна – деревня Лаврики.

Съездить туда стоит хотя бы потому, что это реально деревня на краю бетонных джунглей. Там пока еще нет многоэтажек, есть много частных домов и гораздо тише, чем в нашем гетто. Вечером там пахнет банькой и костерком, отчего очень хочется сразу завести собственный домик в деревне =)

К тому же, до Лавриков можно доехать по относительно безопасным тротуарам. В самой деревне, естественно, тротуаров нет. Но и поток машин там крайне небольшой.

Асфальтированная дорога в пределах Лавриков очень короткая и заканчивается она кольцом около молочного комбината.

В этот раз мы не поворачивали к местному детскому саду и паре малоэтажных панельных домов. Также не спускались к мосту через Охту, не говоря уже о дороге до нефтепровода. Это всё оставили на следующий раз. Сегодня только коротенькая вечерняя покатушка.

Сколько времени занимает дорога?

От нашего дома до кольца и обратно мы добрались за 50 минут неспешным прогулочным темпом. За это время мы успели только поболтать обо всякой всячине и сфотографировать весенний пал травы. Для первой покатушки в году этого достаточно.

Пал травы в Лавриках

Кто-то поджог траву за речкой. Как подсохнет — прокатимся на тот берег.

Вот так этот маршрут выглядит на видео:

P.S.

Думал добавить еще карту, но аэеробия трек не записала, только точки расставила. В следующий раз буду писать трек другой программой и трек будет. Ну и локации там будут интереснее.

Также уже в пути из поднебесной находится крепление на шлем. С ним видео будет более плавным. Ну и с музыкой надо решать вопрос.

logo