×

Велосипедные маршруты: Капральев парк в Новом Девяткино

Капральев ручей это очень неоднозначное место, которое обязательно стоит посетить, если вы живёте в Девяткино. Я уже упоминал его вскользь в предыдущих записях о гетто, и теперь настало время познакомиться с ним поближе.

Капральев парк

Вдоль Капральева ручья расположен Капральев парк, который состоит из нескольких площадок для шашлыков со скамейками и беседками соединённых между собой гравийными дорожками.

Тут вполне можно пожечь костерок вечерком и пожарить чего-нибудь. Главное чтобы на соседних площадках никто не буянил.

Цветы в Капральевом парке

Поисковики говорят что это Кислица. Растёт у Капральева ручья.

Кладбище домашних животных

Еще до появления здесь парка местные жители выбрали окрестности Капральева ручья как место для захоронения домашних любимцев. Могилки тут разбросаны на большой площади в хаотичном порядке. Каждый украшает эти захоронения как умеет, поэтому смотрится всё довольно любопытно.

Организаторы парка эти могилки не тронули, поэтому местная достопримечательность продолжает жить и пополняться свежими экспонатами. Любителей шашлыков такое соседство не смущает. Так что все довольны.

Могилка собачки в лесу

Тут явно кто-то недавно похоронен

Особенный запах

Если вы читали предыдущие мои девяткинские записи, то уже знаете, что очистных сооружений в нашей деревне нет. Все отходы жизнедеятельности стекают в местные речушки без какой-либо очистки.

Капральев ручей принимает на себя, как минимум, стоки старой части Девяткино. И этот факт нужно учитывать, если вы собрались там прогуляться. В жаркую безветренную погоду там может сильно вонять.

Затор из мусора в Капральевом ручье

Мусорный затор

Как добраться до парка?

Как обычно я записал карту маршрута:

Ну и основная информация доступна в видео:

P.S.

Видео стабилизировалось 4 часа, но всё равно кадр дёргается. Зато теперь там есть звук. Правда, пока я еще не разобрался с шумами от ветра. На следующем видео попробую убрать их.

logo