×

Велосипедные маршруты: из Нового Девяткино в город

Самый простой и быстрый способ добраться до города – ехать вдоль пробки на Лавриковском и Токсовском шоссе по обочине. Но этот вариант одновременно и самый опасный. Особенно опасен последний отрезок, где приходится ехать в узком тоннеле рядом с активно маневрирующими машинами, которые велосипедистов не замечают.

Мы пойдём другим путём. Пусть даже это займёт немного больше времени.

Пешеходный тоннель под КАД

Чтобы ездить было приятно и безопасно нужно минимизировать езду вдоль шоссе. Для этого можно воспользоваться дорогами в частном секторе. Но и там тоже нужно быть внимательными – объездуны регулярно превышают скорость и появляются внезапно.

Наша главная цель – пешеходный тоннель под КАДом, который является единственной пешеходной артерией, которая связывает Девяткино с цивилизацией.

Те, кто в Девяткино живёт совсем недавно, о тоннеле могли даже и не слышать. Этому немало способствует тот факт, что он не виден со стороны автомобильной дороги. К тому же со стороны пешеходной дорожки его замечательно маскируют трубы теплотрассы. Стелс технологии в действии =)

Сколько времени занимает дорога

Со всеми закоулками и пешеходными переходами маршрут получается длинной почти 4 километра. Проезжается это расстояние за 15 минут в спокойном размеренном темпе.

Вот карта маршрута:

Детально ознакомиться со всеми поворотами можно на видео:

P.S. теперь надо освоить стабилизацию видео и что-то придумать со звуком.

logo