×

О бухгалтерах(наболевшее)

Я работаю в техподдержке бухгалтерской программы, и очень часто общаюсь с бухгалтерами. Очень четко прослеживается тенденция: молодые девчонки слушают и учатся, бухгалтерши со стажем тыркают не глядя, не задумываясь над тем, что делают.
Очень оздоровит ситуацию в этом вопросе сегодняшний кризис. Бухгалтер, который не знает что такое «кнопочка пуск» — нонсенс. Он неконкурентоспособен. А бухгалтерши, с гонором отвечающие на любой инструктаж «молодой человек, я не программист, я бухгалтер, говорите по-русски» вообще тупиковая ветвь развития человечества. Эти тётки из принципа не разбираются в том, на чем работают. Уже столько лет компьютер является рабочим инструменом бухгалтеров, но они все-равно упорно не видят отличий между ним и счётами.
Как можно доверять свои деньги людям, которые прочитав мне название нужного пункта меню в списке, продолжают не видеть его в упор?
Я очень надеюсь, что с увеличением предложения на рынке рабочей силы, работодатель станет строже подходить к графе «знание ПК», и перестанет путать знание ПК, со знакомством с ПК.
Грамотный бухгалтер – залог хорошего настроения ваших админов =)
logo