×

Обзор наушников Koss ur40

Долгое время в качестве наушников я использовал обычные капельки. Во многом из-за того, что «большие» наушники занимали слишком много места в сумке. Всё изменилось, когда на день рождения я получил в подарок наушники Koss ur40.

Koss ur40

Koss ur40

Общие характеристики

Для начала напишу основные технические характеристики наушников, без оценок. Koss ur40 это лёгкие складные мониторные наушники открытого типа. Корпус полностью выполнен из пластика, благодаря чему весят они всего 173 г. Амбушюры покрыты чем-то напоминающим тонкую кожу, чем точно сказать сложно.

По цене они относятся к бюджетному сегменту и стоят около 1300 рублей.

Наушники умеют воспроизводить частоты от 15 до 22000 Гц чувствительность при этом 98 дБ/мВт. Сопротивление 60 Ом. Длинна шнура 1.2 м.

Комплектация

О комплектации долго писать не придётся. Вместе с наушниками в коробке находился только переходник с разъёма mini-jack на jack. Больше ничего.

Отдельного внимания заслуживает оформление коробки. Мне очень понравилась такая картинка. Если бы еще сами наушники сделать из алюминия…

Коробка от наушников Koss ur-40

Коробка от наушников Koss ur-40

Звук

У меня есть только один критерий оценки качества звука – если музыку можно разложить на составляющие инструменты, значит звук хороший. В этих наушниках звук хороший. Ударные здесь не забивают другие инструменты, и в общем и целом звук очень сбалансированный.

Наушники громкие, поэтому я никогда не слушаю их на максимальном уровне. Максимум – 90%.

Особенности конструкции

Конструкция наушников открытая. Это позволяет не выключаться из окружающего мира и иметь шанс услышать сигнал внезапно вылетающей из-за угла машины. В метро они также ведут себя хорошо, т.к. запаса громкости хватает для того, чтобы шум поезда не заглушал музыку.

Главная особенность этих наушников – компактность. При переноске динамики убираются внутрь дужки, благодаря чему уменьшается занимаемое пространство. Очень удобно при ношении в сумке.

Наушники Koss ur40 в собранном состоянии

Наушники Koss ur40 в собранном состоянии

На голове эти наушники сидят хорошо. Даже после пяти часов непрерывного прослушивания музыки уши у меня не устали (устали после восьми).

Наушники Koss ur40 в разобранном состоянии

Наушники Koss ur40 в разобранном состоянии

Провод имеет минимально допустимую толщину для такого рода наушников. Это стоит учитывать, т.к. если вы любите подвергать наушники экстремальным воздействиям, то стоит посмотреть экземпляры с более основательным проводом.

Плюсы данных наушников

  • Хорошее качество звука
  • Низкая стоимость
  • Компактность

Минусы

  • Хлипкая конструкция
  • Тонкий кабель

Особенности гарантии

Производитель даёт гарантию на год. И мне она пригодилась, т.к. ровно через месяц использования наушники внезапно сломались. Поломка выражалась в полном отсутствии звука и, скорее всего, виной тому был оборванный кабель.

Но внешних повреждений не было, и факт обрыва также не подтвердился. Это позволило мне с чистой совестью обменять наушники на такие же новые. Так что гарантия штука весьма полезная.

logo