×

Колонизация

Давным-давно, когда компьютеры были большими, а игры умещались на дискетах, я играл в такие игры как Civilization и Colonization. Цивилизация была сложной и долгой игрой. Но очень затягивала перспективой полётов в космос и итоговой таблицей с рейтингом(очень хотелось пройти игру с как можно более высоким итоговым результатом). Колонизация была проще и с несколько более приятной графикой. Но затягивала не меньше. Отношения между колониями, индейцами и старым светом довольно интересная штука.

Во время недавнего посленовогоднего безделья, я снова вспомнил об этих играх, и даже нашел их на древних дисках. Но Vista не поддерживает запуск 16 битных приложений в полноэкранном режиме. Как бы я не тыркался, преодолеть это не смог.

И вот вчера я наткнулся на торрент. С огромным нетерпением я ждал окончания его загрузки. Ведь поиграть в ту же колонизацию, но гораздо более приятной графикой было бы очень приятно!

Проблемы возникли на стадии установки. Образ будет работать только с DAEMON Tools Professional 4.30.0303 и запущеным YASU. Пришлось немного повозиться.

И игра не разочаровала! Это именно колонизация! Тот же принцип, та же идея. Даже визуально они схожи. Только здесь всё намного красивее и современнее! Все кто играл в старую версию игры без труда освоятся в новой.

Мне немного неудобно не видеть всего списка граждан колонии у частокола. И иконки добываемого ресурса могли бы быть побольше. Но очень порадовала дипломатия и торговля.

В итоге вчера я лёг спать на 2 часа позже.

Как только сдам сессию буду играть!

logo