×

Сосновка в тумане

Сегодня ночью в Питере был дождь и плюсовая температура, а на утро весь город погрузился в очень плотный и вязкий туман. И это неудивительно, ведь до этого момента снег почти не таял. Теперь же вся снежная масса начала активно испаряться, увлажняя воздух до предела. Туман бывает настолько плотным, что я из своего окна с трудом вижу соседний дом. Чтобы заснять этот туман я отправился в Сосновку.

По дороге в парк я встретил топчущихся на снегу уток. Видимо им диспетчер не дал разрешение на взлёт – погода нелётная.

Утки на снегу

Утки на снегу

Рядом с парком расположена футуристическая башня ЦНИИ Робототехники и Технической Кибернетики. Сегодня она спрятала свои зубья в тумане.

НИИ Робототехники в тумане

НИИ Робототехники в тумане

В самом парке воздух оказался еще более влажным. Все деревья покрылись испариной. Стволы сосен стали ярко красными от влаги, а на иголках повисли капельки.

Капли на иголках

Капли на иголках

В Сосновку нужно ходить хотя бы для того, чтобы понять, как шумит город. В центре парка очень тихо, шум города начинает ощущаться только у самого выхода.

Тишина и туман

Тишина и туман

Тропинки в парке исчезают в тумане . Угадать их направление можно только по силуэтам людей уходящих вдаль.

Дорога вникуда

Дорога вникуда

У выхода из парка растет несколько деревьев, на которых обитает большое количество синичек и снегирей. Но они почему-то боятся человека с фотоаппаратом. Как только я подходил близко пернатые перелетали на одно дерево вперёд.

Синичка на ветке

Синичка на ветке

Нужно записать себе в записную книжку, что каждый раз уходя фотографировать необходимо брать с собой немного корма для птиц.

Дерево, кормушка и синичка

Дерево, кормушка и синичка

Вот такая прогулка получилась. Очень-очень жду когда всё это растает, даже велосипед помыл.

logo