×

Ноябрьские морозы в Питере

Как это у нас обычно бывает, в Питере внезапно наступила зима. Комунальщики сразу отрапортовали о тысяче единиц снегоуборочной техники, которые денно и нощно трудятся во благо жителей культурной столицы.

Местами снег даже убран или посыпан зверскими реагентами, а вот про арку Генштаба у дворцовой площади, видимо, забыли. Ай-яй-яй!

Арка Генштаба у дворцовой площади

Арка Генштаба у дворцовой площади

Ядовитая коричневая каша с реагентами оседающая на обуви и штанах, это конечно неприятно, но ничто не могло помешать мне выгулять мой новый объектив Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor.

Уличные музыканты подстраиваются под освещение

Уличные музыканты подстраиваются под освещение

Если слушаться инструкции к фотоаппарату то в -18 градусов я фотографировать не должен. Да и замёрзшие руки, также убеждали в том, что нечего мучить технику в такую погоду.

Но дойдя до берегов Невы я понял, что день прошел не зря. Лёд на реке вскукожился и утромбовался. В итоге получилась очень интересная картина.

Петропавловская крепость

Петропавловская крепость

Попасть бы весной сюда на ледоход.

Дворцовый мост

Дворцовый мост

Итогом прогулки стал вывод о том, что объективом я крайне доволен и теперь буду пользоваться только им =) Теперь нужно еще чего-нибудь наснимать, чтобы можно было написать обзор.

logo