×

Кубок России: Псков-747 – Анжи

Выход в 1/16 кубка России и игра с командой из премьер лиги для псковского футбола большое событие. Не так часто клубы второго дивизиона встречаются с именитыми командами. Даже если эти команды только-только вышли из первого дивизиона.

Интерес к матчу был большой, но в день игры свободные билеты еще были.

Кассы спорткомплекса 747 перед матчем

Доступность билетов, скорее всего, связана с тем, что их количество не было ограничено, т.к. во втором тайме некоторые болельщики стояли на дорожке между трибунами и полем.

За час до начала матча люди начали занимать теневую сторону трибун, оно и понятно — 33 градуса в тени не шутки.

Трибуны в тени деревьев - 45 минут до игры

Порядок на матче обеспечивали милиционеры и десантники. Ни тем, ни другим не позавидуешь. Стоять два часа под палящим солнцем спиной к полю – редкостная пытка.

Десантники готовятся к оцеплению кромки поля

Среди людей в форме встречались и блондинки =) Им спиной к полю стоять проще, т.к. женщины футболом интересуются редко.

Блондинка в форме

Матч начался с минуты молчания в память о защитнике псковской команды Антоне Сенкевиче.

Минута молчания

Анжи явно не ожидал встретить сопротивления с нашей стороны. Во Псков приехала лишь половина второго состава клуба, разбавленная игроками из молодёжки. Главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев и вовсе решил, что его вмешательства не потребуется и не удосужился посетить матч.

Никакой разницы в классе не чувствовалось. Псков не засиживался в обороне, как этого ожидали многие, а довольно умело гасил все атаки на подступах в штрафную. Все события начала первого тайма разворачивались в основном в центре поля.

Игрок Анжи держит за трусы нападающего Псков-747

Игра была ровной до тех пор, пока судья не углядел нарушения в действиях наших защитников в своей штрафной. В итоге на 22ой минуте игры Анжи заработал очень спорный пенальти. Один из первых моментов у наших ворот и сразу такие жесткие санкции, это как минимум странно. Удар наносил Тодор Тимонов, на котором были якобы нарушены правила. Игрок Анжи не промахнулся, хотя угол наш вратарь угадал.

Пенальти в ворота команды Псков-747

После забитого гола акцент игры сместился в сторону ворот гостей. Псковичи били издали и даже разыграли пару комбинаций, но мяч в ворота не шел.

Псковичи атакуют Анжи

Угловой на последней минуте первого тайма вернул интригу в игру. Защитник Андрей Крупенин сравнял счет.

Мяч влетает в сетку Анжи

В перерыве на поле выехала машина с двумя особями женского пола одетыми в обтягивающее нечто. Они кривлялись на газоне и пытались изобразить пение ртом. Как их обозвал диктор я не запомнил, но пытка была недолгой — вскоре они покинули поле.

Наполнители перерыва

Второй тайм начался очень хорошо. Псков всё чаще и чаще атаковал, а Анжи всё реже контратаковал. Дагестанцы явно устали и начали фолить, заработав тем самым несколько желтых карточек. У псковичей начали получаться комбинации, многие из которых заканчивались ударом в сторону ворот. В тот момент, когда защитник псковского клуба Сергей Соколов попал в перекладину, показалось что победа совсем близко – еще пара атак, и мы пройдём в 1/8.

Но за 9 минут до конца игры Давид Цораев смог завершить голом одну из немногочисленных контратак гостей.

Анжи забивает второй мяч

Псковичи не сдавались. Вся команда рванулась отыгрываться – терять было нечего. И тут очень не кстати пришлась травма защитника Антона Ременчика, которого пришлось заменить.

Судья учел то время, которое было потрачено на выезд носилок и добавленные 2 минуты растянулись минут на 6-7 не меньше. Всё это время Псков провёл в штрафной Анжи. И даже наш вратарь Станислав Меланченко покинул ворота и помогал команде в атаке. И неплохо помогал – во время подачи с углового ему удалось нанести удар головой по воротам, но вратарь гостей с ним справился.

Итогом игры стало обидное поражение 1:2. Но впечатления от игры остались хорошие. Псковский клуб очень достойно сыграл с клубом из премьер лиги.