×

Велосезон открыт

Если бы неделю назад мне сказали, что на следующие выходные я поеду кататься на велосипеде в ветровке, я бы не поверил.

Череда тёплых дней, начавшаяся в прошлые выходные, без проблем растопила все гигантские залежи снега. Вообще все. И никаких наводнений замечено не было. Видимо не зря канализацию чистили =)

Асфальт подсох, а значит можно расчехлять велосипед. Что я и сделал, отправившись к Неве, в надежде запечатлеть ледоход. Но ледоход случился без меня.

Нева без льда

Нева без льда

Река уже очистилась ото льда и мирно плескается, и не думая выходить из берегов. Обидно. Я думал застать катаклизм, а встретил только сотни отдыхающих людей. Многие из них также как я выбрались на прогулку на велосипедах. Это радует.

По набережной прогуливалось столько людей с фотоаппаратами, что иногда к самым удачным местам для съёмки выстраивались очереди =) Многие пришли сюда снять «типично питерскую фотку» для своих альбомов в контакте. Одни и те же позы, одни и те же решетки.

Съёмка типично питерской фотки

Съёмка типично питерской фотки

Я тоже решил не отставать от жизни и сфотографировал свой велосипед в этом же стиле =)

Mongoose Tyax Comp на набережной

Mongoose Tyax Comp на набережной

Всё это очень хорошо, но кое-что настораживает. Слишком уж много солнечных дней выпало на прошедшие три месяца. Такими темпами к лету лимит солнца будет исчерпан. Придётся тёте Вале одолжить у дядьки в кепке разгонятор туч, или лазерный сосулькорез перенастроить.

logo