×

Финиш регаты Volvo Ocean Race и пиар Yota

В эту субботу довелось побывать мне на финише регаты Volvo Ocean Race. Этот пост целиком и полностью будут посвящен этому событию
Мероприятие проводилось в Петропавловской крепости. Своеобразными финишными вратами стал дворцовый мост, разведённый по такому случаю. Зрители наблюдали за финишем с набережной и пляжа.
На входе всех проверяли металлоискателем, но не очень дотошно. Возможно запрещали проносить алкоголь, т.к. я не заметил никого с бутылкой спиртного в руках.
По всей территории были расставлены информационные стенды несущие в себе информацию об основных объектах мероприятия и их местоположении. Получилось довольно удобно, карта позволила спланировать оптимальный маршрут передвижения.
Для удобства зрителей прямо напротив входа (который находился у зоопарка) был установлен большой экран, транслирующий происходящее на главной сцене и на воде. Многие предпочли наблюдать за происходящим стоя у этого экрана, не заходя на набережную и пляж.
Также у входа была организована раздача журналов и брошюрок о парусном спорте. Многие использовали их как сиденье для того, чтобы не запачкаться песком на пляже.
Девушка сидит на журнале Yachts на пляже

Девушка сидит на журнале Yachts на пляже


Чистота песка оставляла желать лучшего. При нас девушка вела рядом с собой велосипед и пробила колесо. На что же она должна была наехать, чтобы пробить колесо велосипеда давящего на песок одним только своим весом?
Осколок стекла в песке пляжа у Петропавловской крепости

Осколок стекла в песке пляжа у Петропавловской крепости


Главная сцена также была оборудована двумя экранами. Но смотреть на них было нечего. Сначала на сцене плясали какие-то русские народные коллективы, под русские народные песни, что никак не вязалось с заставкой Volvo Ocean race, которую в тот момент показывали оба экрана. Потом играл какой-то оркестр, но заставка осталась той же. Затем пришел Гусев и начал восторженно рассказывать о том, какое «это замечательное событие» и вот тут я и решил сходить посмотреть на человека, комментарии которого сопровождали многие памятные мне матчи нашей сборной.
Главная сцена финиша регаты Volvo Ocean Race

Главная сцена финиша регаты Volvo Ocean Race


На празднике очень активно пиарилась Yota. Каждый третий держал в руках белый шарик с синеньким человечком на эмблеме. Центром сосредоточения WiMax на VOR стала белая палатка на берегу. Здесь все очень удачно устроено. Две девушки отвлекают на себя ваш взгляд, в этот момент к вам подкрадывается гикнутого вида консультант и предлагает подключиться к Yota.
Консультанты Yota

Консультанты Yota


Также любой желающий мог проверить качество Wimax от Yota в действии, прямо на месте на одном из предложенных ноутбуков.
Тестовый стенд Yota

Тестовый стенд Yota


Неподалёку от палатки Yota, расположился контейнер Puma, который некоторые предприимчивые граждане использовали как смотровую площадку.
Использование Puma Mobile Unit в качестве смотровой площадки

Использование Puma Mobile Unit в качестве смотровой площадки


Внутри этот контейнер представлял собой мини магазинчик, где любой желающий мог приобрести себе тапку с прыгающей кошакой на корпусе.
Внутренности Puma Mobile Unit

Внутренности Puma Mobile Unit


Так как это всё таки Volvo Ocean Race, то и вольво на этом мероприятии неплохо рекламировала свой модельный ряд. Вот такой вот красивенький xc60 моргал подсветкой на стенде.
Volvo xc60

Volvo xc60


Вот эта картина меня удивила. Эти два представителя правопорядка охраняли дяденьку оператора с дорогой камерой. Или это новое проявление цензуры?
Цензура в действии

Цензура в действии


Почему тогда этих журналистов, никто не охраняет?
Журналисты берут интервью у спортсмена из Балтийского Парусного Клуба

Журналисты берут интервью у спортсмена из Балтийского Парусного Клуба


Регату снимали многие, кто на что. На телефон, на мыльницу, на фотоаппарат. Людей с различной оптикой было много. Некоторые даже входили в холодную воду, ради удачного кадра.
Мужчина снимает регату стоя в поколено в воде

Мужчина снимает регату стоя в поколено в воде


По пляжу разгуливали участники представлений в костюмах, это прибавляло атмосферности.
Морячки

Морячки


Некоторые пришли на регату с маленькими детьми. Я крайне не одобряю такие поступки. Т.к. это всё-таки массовое мероприятие и детям там не место.
Девушка с ребёнком

Девушка с ребёнком


Перед самым началом церемонии на воду спустились спортсмены из Балтийского парусного клуба. Какой либо цели в этом я не увидел, разве что дать новый объект для фотографии скучающим зрителям.
Спортсмен натягивает штаны

Спортсмен натягивает штаны


Стоит помнить, что проводилось всё это в Питере. И никто не удивился, когда именно в тот момент, когда яхты должны были пройти дворцовый мост и без того не солнечная погода стала резко ухудшаться вплоть до дождливой.
Непогода в Питере

Непогода в Питере


Все спасались от дождя как могли, некоторые даже использовали вот такие круглые предметы.
Зрители прячутся от дождя

Зрители прячутся от дождя


Я не взял с собой зонтик. В моём распоряжении оказался только капюшон. На фотографии можно разглядеть небольшой фрагмент воздушного шарика, который летал надо мной привязанный к завязке от капюшона.
Я в капюшоне с шариком

Я в капюшоне с шариком


«Феерическая церемония» оказалась очень скучной. Яхты проползали под мостом крайне медленно, а фейерверк был очень слабеньким. Долго задерживаться под дождём на пляже не имело смысла. Все равно никакой финишной гонки наблюдалось.
В итоге мероприятию можно поставить 4 балла за организацию и 2 балла за зрелищность.
logo