×

Учусь фотографировать

Сегодня выбрался в центр города с целью снять панораму. До этого момента нечто похожее на панораму у меня получилось всего один раз (на масленицу) и то случайно. Я тогда на автомате сделал несколько кадров на одном уровне, которые потом получилось склеить.

В этот раз я целенаправленно шел снимать именно панораму. И вот что из этого получилось.

Университетская набережная

Университетская набережная

Для первого раза более менее, но могло быть и лучше. Это университетская набережная, большую часть которой занимают здания разных факультетов нашего вуза. Два года назад я подавал документы на поступление в здании, которое находится в конце аллеи расположенной в центре снимка.

По пути к набережной я встретил группу девушек в интересных юбках, которых фотографировал лёжа на брусчатке какой-то парень. Чего только не сделаешь ради снимка. =)

Лежащий фотограф на дворцовой площади

Лежащий фотограф на дворцовой площади

А еще сегодня было замечено невероятно большое количество свадеб. Настолько большое, что в некоторых местах пары и их фотографы выстраивались в очереди. Т.к. в наиболее популярных фотолокациях места на всех не хватало.

Шампанское на набережной

Шампанское на набережной

После этих свадеб на земле оставалось битое стекло, рис и куча бутылок от шампанского. Не может русский человек погулять, не засрав место своего отдыха.

Вот такая мини прогулка получилась.

logo