×

Ошибка e24 — canon a580

В предыдущей записи я упомянул, что попал под ливень в Петергофе. В этой записи хочется рассказать об одной неприятности, случившейся после этого события.
Мой фотоаппарат — Canon PowerShot A580, который я до этого считал неубиваемым, вдруг забарахлил. При нажатии на кнопку включения объектив выдвигался на пару секунд, затем на дисплее высвечивалось e24, и объектив задвигался обратно. При этом фотоаппарат был работоспособен — фотографии просматривать получалось. Режим фото был недоступен.
Canon PowerShot A580

Canon PowerShot A580


Я подумал, что это связано с повышенной влажностью в портфеле после получасового нахождения под ливнем без зонта.
В поисковиках ничего найти не удалось. Сеошники на первые строчки выведут любую дрянь. Нормальные форумы и блоги с описанием данной проблемы затеряны глубоко в дебрях выдачи.
В какой-то момент я даже подумал что это знак – нужно купить хороший зеркальный фотоаппарат и повысить, наконец-то, качество выкладываемых фото.
Но, ни с того, ни с сего, фотоаппарат ожил. Буквально через час он уже работал, как ни в чем, ни бывало. С чем могла быть связана данная проблема, я так и не понял, но надеюсь, она больше не повторится.
logo