×

Если iphone выключается на холоде

Вот уже больше двух с половиной лет я пользуюсь iPhone 4s Всё это время он меня устраивал целиком и полностью, если бы не одна проблемка, которая появилась прошлой весной.

Описание проблемы

При работе на холоде телефон начинает резко терять заряд. Если пользоваться ресурсоёмкими приложениями, то он почти сразу выключается. Так происходит при работе в WhatsApp, камерой или играми.

Выключаться телефон может и при заряде в 20% и при заряде в 50%. Всё зависит от возраста телефона и состояния батареи.

При этом если взять телефон в руку без перчатки и отогреть его, то он снова включится. Бывает даже что заряд остаётся прежним.

Решение проблемы

Очевидно, что в данной проблеме виноват аккумулятор. Но конструкция iPhone не подразумевает его лёгкой замены. Можно конечно самостоятельно снять заднюю крышку присоской и произвести несложную процедуру замены. Но лучше обратиться к тем, кто это делал уже сто раз и уже «набил руку».

Так получилось, что один мой знакомый, с которым мы давным-давно ездили на велосипедах фотографировать дамбу на еще не достроенном КАДе, открыл свой сервисный центр ПапаДожбс. Вполне логично, что с вопросом замены батареи я обратился к нему, а не к какому-нибудь подозрительному дяде из подвала.

Замена аккумулятора стола мне 1200 рублей и 10 минут времени. Цена средняя по рынку. Есть места где можно дешевле поменять, но после случаев со взорвавшимися аккумуляторами я бы не стал рисковать =)

С новым аккумулятором iPhone ведёт себя хорошо и на холоде теперь так быстро заряд не теряет. Ну и общее время работы немного выросло. Так что результатом я доволен. В нынешних условиях, когда новая техника apple взлетела в цене до неприличных сумм, получилось вполне бюджетненько. Новый айфон обошелся бы гораздо дороже =)

Забавным бонусом к посещению сервиса был колоритный вид на окраины апрашки сверху. Самобытненько.

Апраксин двор

Апраксин двор

logo