×

Велосипедные маршруты: парк Охтинская долина и выше по течению

В этой записи мы прокатимся прямо у меня под окнами – в парке Охтинская долина. Парком это место стало называться совсем недавно, до этого тут просто был присыпанный землёй строительный мусор и несколько протоптанных дорожек.

Старое фото парка охтинская долина в Новом Девяткино

В 2013 году тут только размазывали грязь по склону

Парк Охтинская долина до благоустройства

Вот так выглядел парк когда мы только въехали

Сейчас тут организовали несколько мест для шашлыкинга и немного окультурили протоптанные тропинки. Правда, сделали всё довольно халтурно и не везде, но это классика девяткинского благоустройства – можно не обращать внимания.

Охтинская долина вид сверху

Сейчас парк из окна выглядит вот так

Каков маршрут?

Стартуем от парка и едем вдоль речки. Наблюдаем за последствиями жизнедеятельности бобров и заодно изучаем вопрос: «что же сливается в речку, у которой нам предлагают отдыхать?» По ходу маршрута осматриваем три «моста» различной конструкции. Все эти мосты были протестированы мною в видео. Также тут есть заброшенные огороды и затонувшая лодка.

До Лавриков я не доехал, потому что в прошлые наши поездки по этому маршруту у ТЭЦ на нас напали собаки. Не хотелось с ними встречаться еще раз, так как отпугиватель я забыл дома.

Если не бояться собак, то можно добраться до ТЭЦ или свернуть к железнодорожному переезду к Тридевяткино, но я решил развернуться и возвращаться домой тем же путём, но это уже без видео и трека.

logo