×

Недорогая беспроводная мышь A4Tech G7-630

Нет приятнее занятья, чем смотреть футбол/хоккей/биатлон (нужное подчеркнуть) лежа на диване. Довольно редко свободное время совпадает с хорошим матчем, именно поэтому удовольствие от просмотра не должно омрачаться необходимостью поднятия своего разленившегося тела для выполнения каких-либо операций.

Телевизора у меня нет, трансляции я смотрю на компьютере. И мне очень надоедает вставать с дивана/кровати для изменения громкости или закрытия внезапно всплывшего уведомления. Проблема решилась с покупкой беспроводной мыши.

Мышь выбиралась на глаз. Меня не интересовали характеристики мыши, т.к. они нужны только для игр, а играю я раз в месяц по большим праздникам. Так получилось, что победителем в номинации цена/внешний вид стала мышь от A4Tech G7-630. Магазины за этого грызуна просят 600-700 рублей. И я могу сказать, что в своей ценовой категории он смотрится неплохо. Рассмотрим его поближе.

Упаковка довольно простая, но позволяет примериться к форме мыши и проверить как она будет сидеть в руке.

Упаковка A4Tech G7-630

Упаковка A4Tech G7-630

Задняя сторона коробки довольно информативна.

Задняя сторона упаковки A4Tech G7-630

Задняя сторона упаковки A4Tech G7-630

Маркетологи неплохо расхвалили грызуна, но с 4D колёсиком перебрали. Я думал, что колёсико будет иметь возможность прокрутки вверх/вниз и будет наклоняться вправо и влево, как у logitech, но это не так. Под 4d здесь подразумевается интеллектуальный выбор направления прокрутки драйвером. Подносим курсор к горизонтальной панели прокрутки – появляется индикатор горизонтальной прокрутки, у вертикальной панели — вертикальный. Ничего сверхестественного.

Комплектация мыши стандартна: сам грызун, батарейка и куча макулатуры.

Комплектация A4Tech G7-630

Комплектация A4Tech G7-630

Особое внимание привлёк черный буклет с громким слоганом на геймерском сленге.

Рекламный буклет A4Tech

Рекламный буклет A4Tech

Мне мышь показалась простенькой, офисной и я не ожидал встретить буклетов рассчитанных для геймеров. Но удивился я чуть позже, когда решил подключить мышь к компьютеру. Вот вам фотография грызуна снизу.

A4Tech G7-630 вид снизу

A4Tech G7-630 вид снизу

Белая пимпочка в верхней части мыши это так называемый «позолоченный наноприёмник» (так он назван в буклете). Во время переноски мыши приёмник прячется в специально отведённое для него место. Не знаю, насколько он позолоченный и насколько «нано», но его миниатюрность поражает. Сравните размер приёмника с монеткой:

"Позолоченный нанопередатчик" от A4Tech

Позолоченный нанопередатчик от A4Tech

Несмотря на такой малый размер с приёмом проблем нет. Я смог проверить мышь на 7 метрах от приёмника – курсор бегал. Проверить на другом расстоянии мне квартира не позволяет =)

Настройка DPI, частоты опроса и индикация заряда батареи производится с помощью программы A4tech 8-in-Right, которая устанавливается с диска вместе с драйвером и висит в трее. Программа не совсем интуитивно понятна. Из одного окна настроек нельзя перейти к другому, необходимо вызывать его правым кликом по иконке в трее, это неудобно. Вот небольшое видео об этой программе:

При низкой частоте опроса мышь может задумываться на несколько секунд, и не реагировать на внешние воздействия. Повышение частоты устраняет проблему, но ускоряет разряд батареи. Я решил оставить частоту низкой, т.к. этот лаг возникает редко.

В общем и целом грызун со своей задачей справляется. Нареканий к нему никаких. Главное что он подходит к клавиатуре:

A4Tech G7-630 и Apple Keyboard

A4Tech G7-630 и Apple Keyboard

Еще один плюс – приятное на ощупь колёсико. Которое, при этом, еще и неплохо смотрится:

Колёсико A4Tech G7-630

Колёсико A4Tech G7-630

Вот такой вот грызун.

logo