×

Gravatar: аватарки в комментариях

В сети очень много блогов на основе WordPress и в большинстве из них можно осталять комментарии не регистрируясь. Это довольно удобно, т.к. посетителям не приходится тратить своё время на придумывание логина и ожидать подтверждения регистрации.

Всё хорошо, пока вы отмечаетесь один-два раза в случайных журналах и не задумываетесь об узнаваемости ваших комментариев. Но если вы регулярно отписываетесь в нескольких блогах друзей и знакомых, и хотите чтобы вас узнавали не только по нику, то вам просто необходимо поставить себе аватар. Сделать это довольно просто.

Чтобы получить аватарку вам не нужно регистрироваться везде, где вы отписываетесь. Вы и так вводите достаточно данных для идентификации. Стоит один раз настроить себе Глобально Распозноваемый Аватар (Gravatar) и к каждому вашему комментарию будет автоматически подставляться картинка, которую вы подгрузили. Ссылка для регистрации (там всё очень просто)

Так выглядят аватарки в комментариях

Так выглядят аватарки в комментариях

Большинство блогов на WordPress по-умолчанию используют в качестве аватарок Gravatar или, если его нет, просто подставляют стандартную картинку WordPress (или нестандартную из галереи). Если вы всё время вводили один и тот же e-mail, то все ваши комментарии на всех сайтах WordPress автоматически обретут новый аватар.

Вливаемся =)

logo