×

Бесплатный конвертер djvu в pdf

На моём iPod’е всегда находится небольшая библиотека книжек. Помимо художественной литературы мне периодически нужны книги по учебе (например, Фихтенгольц и Демидович) и мануалы по различным языкам программирования. Периодически возникает необходимость дополнить библиотеку некоторыми книгами. И с этим могут быть проблемы.

GoodReaderУчебники и мануалы у меня хранятся в программе GoodReader. Она меня всем устраивает, но DJVU читать не умеет. К сожалению, многие книги в сети выложены именно в этом формате. Бесплатные DJVU-ридеры обладают различными ограничениями, которые не дают полноценно читать книги, а покупать для одного формата отдельную программу я не хочу.

Но в этом и нет большой необходимости, т.к. DJVU легко конвертируется в PDF, который отлично читается GoodReader’ом. Для конвертации файла достаточно выполнить следующие действия:

Я бы не писал эту запись, если бы не эпидемия запароленных архивов, требующих отправки SMS. Кто-то создал сайты с информацией по этим двум программам и продвинул их в поисковиках на первые места. В итоге изначально бесплатные программы требуют денег при установке. Это нехорошо.

Мне стоило некоторых усилий найти нормальные ссылки на бесплатные установщики без SMS. Надеюсь, кому-нибудь эти ссылки пригодятся.

UPD. В комментариях предложили использовать вот эту программу, в качестве альтернативной. Но она требует регистрации. Без неё в тексте будут появляться ссылки на сайт.

UPD 2. Все версии PDFCreator доступны здесь.

logo